Наверное многие из вас читали серию книг "Коты-Воители|Warrior Cats" небезизвестной писательницы Эрин Хантер. Там рассказывалось про домашнего котенка Рыжика, принявшего решение присоединиться к диким лесным котам Грозового племени. Он стал хорошим воином, глашатаем, а потом и предводителем! Но...
Что если маленький Рыжик струсил и не пришел? Что если Буран и Львиногрив вернулись в лагерь с претензией? А он отказался. Он так и остался жить с Двуногими и есть "Вискас". А в это время, в Лесу свершились события, отличные от событий книги.

Грозовое племя:

Главная перемена сюжета в том, что Коготь чуть не убил Синюю Звезду, но ее спасла...кошка, пришедшая из Северных Земель! Тигрополосая. Она прогнала ужасного предателя и Синяя Звезда изгнала его из племени. Она назначила своей глашатаей Тигрополосую, но перестала доверять котам, металась в приступах паранойи и в одном из оных убилась об острый камень. Предводительницей стала Тигриная Звезда, назначив себе в глашатаи Бурана.
Кстати, Пепелюшка стала Пепелицей и отличным воином, так что Крутобок принимал роды своей Серебрянки сам. Он потерял и ее и котят, так что бросился в воду, с горя утопившись. Щербатая погибла при пожаре и целительницей стала ее ученица Чернушка то есть уже Черноплодка.

Речное племя:

Метеор погиб в схватке между Речным и Грозовым племенем. Предводитель речных котов объявил войну грозовым из-за смерти дочери, Серебрянки, обвинив их в этом. Желудь не занял его места, так как сам погиб в сражении еще до смерти предводителя, и Метеор назначил преемницей молодую и резвую кошку - Оцелотку. И вот в свет выходит новый предводитель - Пятнистая Звезда. Грозовое племя, не простив давнее поражение, объявляет ультиматум речным котам и Пятнистая Звезда готова идти на крайние меры...

Племя Ветра:

Под натиском Звездолома племя Ветра сдает свои позиции. После долгого скитания по трубам, им удается обнаружить якобы погибшее Небесное племя, которое помогает Ветряным отбить территорию, принадлежащую некогда воинам Ветра. Звездный Луч потерял в схватке глашатая и новой правой рукой предводителя становится Молниехвост. Но обстановка в племени до сих пор неспокойна...

Сумрачное племя (племя Теней):

Звездолом умер в сражении с Ветровым и Небесным племенами. Его воины были вынуждены бежать с территории племени Ветра и вернуться в свои земли. Предводителем назначили Ночную Звезду, а глашатаем Листопада. Вскоре Ночная Звезда, гонясь за мышью, забредает на территорию Грозового племени. Пытаясь вернуться обратно, попадает под машину. Предводителем становится Звездопад, глашатаем - Чернопят. Кстати, его происхождение доселе неизвестно. Коготь убивает предводителя и объявляет себя Звездоцапом. Племя недовольно, но поглощено перспективой захвата леса. Чернопят остается глашатаем, особо не претендуя на место предводителя, пригретый перспективой власти над половиной Кровавого племени.

Кровавое племя:

Не поверите, оно существовало еще тогда! Просто это было неорганизованное сборище котов, при появлении Бича стало более организованным. Бич, в книге описано, жаждет мести и хочет убить Звездоцапа. Но вот история его отнюдь не та же. Он разделил свое сердце с юной кошкой породы египетская мау, Рыжеглазкой. Он вместе с ней находит собачьи зубы, переименовывает себя в Бича, а ее в Темную. Но Бич вырос, сердце его похолодело и он разлюбил Темную, выказав свое презрение ударом когтистой лапы по ее щеке. Шрама телесного не осталось, но остался шрам в душе. Бич хочет потомков и решает проявить льстивую нежность к Темной. Во время очередной попытки завладеть Темной, оная убивает Бича и, прослышав о традиции лесных племен, показавшейся ей интересной, переименовывает себя в Темную Комету. Ее главными помощниками стали Мясник, огромный альбинос породы мейн-кун, и Коготь, старший сын Звездоцапа от бродячей кошки.

Небесное племя:

После изгнания со своих территорий, находит приют у восточных склонов Высоких Скал, с обратной стороны Истока. Помогает племени Ветра отстоять свои территории. Больше об этом племени ничего не известно.

Клан Падающей Воды: (не задействован в сюжете)

Об этом клане мало что известно. Ясно только одно, обязанности помощника предводителя тут выполняет Коготь Парящего Орла (Коготь), а вождь-врачеватель - Сказитель Остроконечных Камней (Камнесказ).

Карта Леса:

Свернутый текст

http://s06.radikal.ru/i179/0911/1a/ec7ab1d9302c.jpg